1

Тема: Луна Звездопадов 1024: сюжет и игровые события.

В этой же теме можно обсудить свои планы на грядущую Луну.

Прошедшее
Или все, что случилось в период между отыгранным и новой игровой главой. Если вас заинтересуют какие-то эпизоды отсюда, их можно играть во флэшбеках, но случившееся воспринимайте, как данность.

Луна Парусов
III дюжина

1 день
Арестован Великий Инквизитор Этрина и несколько высокопоставленных священников Инквизиции.
В результате обысков театра были найдены несколько членов оперной труппы, в том числе донна Исемира Адари, находящиеся в состоянии сильного нервного истощения. Остальные, в том числе и группа молодых офицеров, отправившаяся за кулисы во время представления, пропали без вести.
Объявлена награда за предоставление сведений, могущих привести к поимке композитора Алвара Фелара, автора скандальной оперы. Десять тысяч дукатов, между прочим.

Ночь с 5 на 6 дни
Нападение на вице-адмирала Ренара, неизвестные твари, явно созданные неким малефикаром, проникли в его дом. Вице-адмирал сумел защитить себя и домочадцев. Орден Клинка ведет расследование совместно с Орденом Горящей Ветви.

7 день
Трибунал над вице-адмиралом Юга, Финнаром де Кирна, не состоялся. Конвой, прибывший в столичный особняк вице-адмирала, где тот содержался под домашним арестом, обнаружил, что вице-адмирал покончил с собой, приняв вытяжку тилросса. Флот объявляет трехдневный траур. Тело вице-адмирала, однако, не выдают для погребения, утверждая, что ведется следствие.
В Амарии войска империи Иверьеса берут Фьорин после ожесточенных боев в городских предместьях. Князь Фьорина погибает в бою, его семья - при пожаре во дворце.

8 день
Альхайм получает известия о гибели курфюрстин Рихтенской.

12 день
Войска Альхайма переходят границу у реки Безымянка без объявления войны. У Врат Лиоран им оказано яростное сопротивление, и нарушить границу не удалось.
“Добровольческие” отряды Этрина совместно с войсками Амарии отбивают Фьорин.
Этрин официально объявляет о заключении военного союза с Амарией.

Луна Штилей
I дюжина

2 день
Островное королевство Хамалан выражает официальное неодобрение действиям империи Иверьеса.
В Альхайме старший сын курфюрста Ирхенского обвинен в заговоре против отца и кайзерины Альхильд и совершает побег из-под ареста.

10 день
Корабли Альхайма пытаются совершить высадку пехоты на побережьях у Тал-Ренар и Кенси, оба города взяты.
Северный флот Этрина покидает гавани и идет к северным морским границам империи. Южный флот продолжает патрулировать торговые пути и, с разрешения Амарии, войдя в ее воды, защищает морские границы королевства.

II дюжина

Империя Иверьеса отводит войска от Фьорина и договаривается о временном перемирии.

III дюжина

1 день
В тюрьме внезапно умирает бывший Великий Инквизитор Этрина, не признавшись ни в чем.

6 день
Морское сражение при Тал-Ренар, город освобожден этринским флотом. На суше войска Альхайма после непродолжительной осады берут Лиоран - ходят слухи о предательстве.

10 день
Чрезвычайный посол империи Иверьеса прибывает в Керенну.

12 день
Вручены верительные грамоты.

Игровое время:

Луна Звездопадов
I дюжина

1 день
Коронация принца Рэймина (общий квест)
Из Альхайма доходят вести о восставших мертвецах и странных тварях в Лодауре. Наместник Лодаура публично выражает неодобрение действиям Ирхенского курфюрста (не упоминая кайзерину) и покидает Иленхайн, удаляясь в свои владения.
В Иль-Заане Совет Эмиров не получает вестей от эмира Шеффар, и последнего начинают подозревать в саботировании переговоров с Этрином. Караванщики утверждают, что ворота города закрыты, а сам город по ночам окутывается странным желтым туманом.

4 день
Тавир Линьер, преподаватель Высшей Инженерной Школы, убит в своем кабинете (квест)

5 день
Оглашение иверским посольством целей прибытия (квест)

II дюжина

1 день
Эпизод "Оставайся, мальчик, с нами".
Известные последствия:
Под землю, в канализационные тоннели обрушился квартал Старого города. Разрушения, жертвы, нечистая магия. На месте работают представители Ордена Клинка и маги Маллари.
Ирар де Вер при смерти после приступа астмы.

Помнишь ли ты о моем возвращении,
Знаешь ли ты, что я рядом с тобой?

2

Re: Луна Звездопадов 1024: сюжет и игровые события.

Рэйна рвётся в эскадрон и на войну, но терпеливо ждёт коронации — из соображений побыть в этой вашей сумасшедшей Керенне поддержкой отцу, присягнуть императору и забыть обо всей волоките с троном как страшном сне.
Считает, что сразу же после может спокойно уехать и заниматься насаждением добра и справедливости там, куда армию направят.
Это в планах.
Жду, что на деле подбросит суровая нечестивая действительность.

Прорвавшись сквозь синее небо,
Над городом грянет гроза.

3

А я тут лезу со своей балалайкой, но я для начала хотел бы сказать, что всем стоит начать отвыкать от того, что фамилия адмирала Линьер.
Потому что она больше не Линьер.
Алсо я так понимаю, что фейерверки на коронации с меня?

Тот терял, ты найдешь,
Тот молчал, ты поешь,
Тот задумал такое,
Так не будет покоя
Уже никогда

4

Эрвен де Кенси, ну естественно, с тебя. То есть, с твоих подчиненных, над которыми ты будешь стоять с плеткой. И магическая защита тоже.

5

Фейерверки в честь молодожёнов.

А мне там, видимо, делать лихой вид, вытягиваться так, чтоб любо дорого и не срамить честь мундира.

Смеяться над людьми — прекрасный способ
убивать их не чаще, чем требуется.

6

А подскажите-ка мне, новенькой табуретке, где сейчас наш эскадрон? Мы дожидаемся коронеции и возвращения Её Высочества в наши стройные ряды под Керенной, или мы уже во всю воюем - и если второе, то где?

7

Тамила Альмейн, вы дожидаетесь коронации.

8

Доброго всем. С прошедшими праздниками. Надеюсь, мне найдется местечко в коронации,могу осмотреть будущего императора для профилактики неожиданных болезней.

9

Монсиры и мадонны, а с кем Астрин потащится на коронацию? С мадонной Айкатрен или все-таки с братом?

Её глаза чернее неба зимою,
А руки тонки, словно ласточки крылья,
И голос звонкий как стекло ледяное,
Она идет и не касается пыли.

10

Астрин де Вер, с братом. Донна Айкатрен у нас слишком знатна и будет очень близко к алтарю =)

11

Амарте де Кенси, да, что-то я не подумала.
хотя у меня вообще должен быть блат по знакомству. Мы с принцем можно сказать родствениики. Духовно http://etrin.ru/img/smilies/sm5.gif
Тогда я дождусь поста от Ирара, не буду лезть вперед паровоза)

Её глаза чернее неба зимою,
А руки тонки, словно ласточки крылья,
И голос звонкий как стекло ледяное,
Она идет и не касается пыли.

12

Вопрос, в связи с выходом мастера из ветки - игровое взаимодействие с NPC теперь тоже блокируется?

13

Аннелис Вартзален, насколько я помню, в вашем сюжете нпц никогда и не участвовали. И так как вас не устраивает ведение мастером сюжета, вы вольны далее строить свою линию сами - рассчитывайте на других игроков и договаривайтесь с ними.

Чудо и черти,
Отлив и ветер,
Море ушло далеко на рассвете

14

Господа, так как намеки не работают, я скажу прямо.
Нам очень, очень нужен факт починки механической женщины для сюжетных целей, а для этого, в свою очередь, нам нужны одна штука механика и одна штука целителя.
Мы ждали довольно длительное время, ибо у нас имелись желавшие принять участие, но они как-то, видимо, были недостаточно заинтересованы, потому что ничего так и не случилось, в связи с чем я просто хочу сказать: если под этот лежачий камень в ближайшие дня два не начнет течь вода, то мастерским произволом будет считаться, что ее починили какие-то другие механики и доктора.
Так что если кто действительно заинтересован, то время сдвинуться с мертвой точки.
А на нет, как обычно, суда тоже нет.

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

15

Механик на месте и в полной боевой готовности.
И уже не против привлекать того медика, который ближе и которому интереснее.

16

Рауль Рейнеке, там просто требуется должный уровень скилла, так что я или Оттфрид, увы, не подойдем.
Но чтобы избавить Сиду он необходимости играть самой с собой, я могу подогнать какого-нибудь НПЦ, скажем, с рэйниатского корабля.

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

17

Ну, этот-то может.
Другой вопрос, кому этот нужен)
У Колючки скилла поменьше, чем у Рийефа, меня вот что смущает. Но с Рэйниатскими примерно равны, наверное.

Today I have seen the dragon.

18

Терийе Иринней пишет:

Другой вопрос, кому этот нужен)

Я вас прокляну с вашим кокетством, вот ей-Бзлк прокляну.
На коленях вас приглашать или как, чтобы "нужен" было достаточно очевидно?

Извините, психанул.

19

Я тут на это смотрю и осторожно интересуюсь, а точно ли оно надо, и не проще ли будет просто обозначить, что ее таки вылечили, и все?
ну мне неловко уже и я не хочу никого заставлять играть через силу, и не уверена, что хочу играть с людьми, играющими на пинковой тяге.

20

Я хочу сыграть, но мне стыдно пинать людей, когда они вяло отмахиваются и расплываются туманными то ли не сейчас, то ли сомнениями уместности, то ли ещё черт знает чем. Игра как будто должна всем быть в удовольствие.

21

Терийе Иринней, ну, я экспрессию Рауля не поддерживаю, но чесслово, я вас сама раза два спрашивала как минимум. Вы могли просто сказать, что у вас есть сомнения, и мы перешли бы к плану "Б".

Рауль Рейнеке, так и сказал бы, что дело просто в отсутствии второго игрока.
Меня, в общем, никогда не ломало поводить нпц для народа.

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

22

Значит, я открываю эпизод, и мне он видится продолжительностью дней в шесть. Сколько резьбы по телу-то.

23

Погоди с открыванием, я не очень понимаю, кто у нас медиком будет, и играть ли мне Сиду, или оставить ее вам бессознательной тушкой.

24

А я просто хочу сказать, что если кто из местных хамаланских принцев захочет побеседовать со стареньким дедушкой, дедушка будет ужасно, ужасно рад.

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле

25

Дополнила хронологию, обратите внимание, это важно.

26

Неизрекаемый, можно и поговорить, но тут ведь как, беседу всегда начинает дедушка, кажется не в возможностях хамаланских принцев инициировать этот процесс. Давайте поговорим.

Просчитывай все на тридцать секунд вперед.

27

Энахайе, хамаланские принцы слишком заняты всяким разным остальным все время и не вспоминают о старике(( Между их делами максимум пару слов вставить можно.
А я знаете, как соскучился? Уууу.

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле

28

Неизрекаемый, вспоминают, еще как вспоминают. И если вы желаете поговорить, куда же я денусь, я вас всяко услышу, если вы пожелаете забрести побеседовать за жизнь и прочие неприятности.

Просчитывай все на тридцать секунд вперед.

29

Амарте Линьер пишет:

Под землю, в канализационные тоннели обрушился квартал Старого города.

Можем ли мы поиграть что-то на периферии этого сюжета? Помочь людям в завалах в стиле "а мы мимо проезжали, а тут такое"? Или там всё сразу было оцеплено магами, и хода туда нет?

У меня в попе шило, и я не побоюсь им воспользоваться!
30

Лоран Эсколара, вы - это кто?)