1

Тема: Гостевая книга - вопросы и предложения

Здесь можно обратиться к администрации с вопросом, просьбой придержать персонажа или просто высказать свое, несомненно ценное для нас, мнение.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

А роль правда свободна/занята?
• Да, честно, если в списке ролей персонаж помечен как свободный, значит, он свободен, и его можно взять под свою опеку. Мы достаточно хорошо следим за этим списком.

Такой-то персонаж долго не появлялся на форуме. Можно его освободить?
• Нет. Такой-то персонаж, скорее всего, является вторым персонажем присутствующего на форуме игрока. И то, что по сюжету ему персонаж пока не нужен, не значит, что он забыт.

Кого мне взять?
• В списке персонажей обозначены свободные роли. Можно выбрать одного из них, можно придумать своего собственного. Честное слово, мы не держим где-то под полой особых персонажей "только для своих". Все особо нужные по сюжету персонажи обозначены в списке персонажей.

На сколько придерживается роль?
• На пять дней с возможностью продления еще на три. Восемь дней - достаточный срок для того, чтобы написать анкету, а если вам его не хватает, то стоит задуматься, имеет ли вообще смысл регистрироваться на форуме. Возможно, у вас довольно дел, поважнее форумных игр.)

А какой рейтинг у ролевой?
• NC-17. Рейтинг присвоен игре по причине присутствия в сюжете крови, хоррора и насилия, возможно, с достаточно детальными описаниями всего вышеперечисленного и в надежде на то, что игроки достаточно умны, чтобы понять, где это будет к месту, а где - нет.

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле

2

Re: Гостевая книга - вопросы и предложения

Амарте Линьер
Не зная ваших многопрофильных тонкостей вкупе с Хозяином, отмечусь здесь.
Как будет возможность, загляните на ваш адмиральский профиль, пожалуйста. Вам письмо)
Решил не плодить профилей на старой платформе.

3

Всего самого наилучшего.
У меня возникла путаница с именем при написании анкеты)
Родовое имя, а Вер именно оно, если я не ошибаюсь, без "наращивания" используют только старшие представители семьи. Значит, моя фамилия должна звучать как Вер-нир?
И второе) Разве Астрин не должна носить родовое имя отца? Или это последствия благорасположения брата, давшего ей право на родовое имя?

Её глаза чернее неба зимою,
А руки тонки, словно ласточки крылья,
И голос звонкий как стекло ледяное,
Она идет и не касается пыли.

4

Астрин де Вер, здравствуйте. =)

Астрин де Вер пишет:

Родовое имя, а Вер именно оно, если я не ошибаюсь, без "наращивания" используют только старшие представители семьи. Значит, моя фамилия должна звучать как Вер-нир?

Нет, потому что матушка Ирара и Астрин мертва, и сейчас Астрин - старшая женщина в семье. Поэтому приставка "нир" использоваться не будет. =)

Астрин де Вер пишет:

Разве Астрин не должна носить родовое имя отца?

Разумеется, нет. Она рождена от "брака левой руки", то есть, морганатического, и ее отец не имел практически никаких прав, кроме права любить супругу, которая являлась старшим партнером в этом союзе и передала дочери фамилию, которую носила на этот момент.
Астрин, как ребенок от такого брака, по идее должна быть ущемлена в правах и не может не то, что наследовать, но даже рассчитывать на приданое, но тут уже вступает в силу благорасположение брата, который всем нужным ее обеспечил и проблемы в том не видит.
Как-то так.

Помнишь ли ты о моем возвращении,
Знаешь ли ты, что я рядом с тобой?

5

Амарте Линьер пишет:

и передала дочери фамилию, которую носила на этот момент.

Ах вот оно как. Я думала, только глава семьи может это делать. Собственно, я считала, что как дочь от брака левой руки, она и на фамилию не имела права. Тогда ясно)

Амарте Линьер пишет:

Нет, потому что матушка Ирара и Астрин мертва, и сейчас Астрин - старшая женщина в семье. Поэтому приставка "нир" использоваться не будет.

Значит, у женщин в роду - своя "старшая", у мужчин - свой) Я все поняла.
Спасибо)

6

Астрин де Вер пишет:

Собственно, я считала, что как дочь от брака левой руки, она и на фамилию не имела права.

Нене, она же дочь своей матери, так что вполне. Это скорее отец "не имеет права" давать ребенку свое имя. Такие правила - следствие равенства прав мужчин и женщин в империи, так что носителем фамилии и титула является старший в семье, независимо от пола и старший супруг в морганатическом браке, так же независимо от пола.

Астрин де Вер пишет:

Значит, у женщин в роду - своя "старшая", у мужчин - свой)

Именно =)

Не за что, если будут еще вопросы - готова ответить.

7

У меня будет тетя?!)

Наплевать, что комната в потемках,
Пусть смеяться будет белый свет.
Я найду здесь черного котенка,
Даже если здесь его и нет.
8

Солейн Мордрейк, чему вы радуетесь, монсир? Вот припахают вас к тете нянькой, будете знать))

Амарте Линьер, а можно как-то связаться с Ираром? Хочу кинуть характер на проверку, правильно ли поняла персонажа) Или лучше просто в ЛС?

9

Астрин де Вер, проще простого, вы сейчас со мной разговариваете - это мой персонаж =)
Так что характер на проверку можно мне в ЛС.
Монсир собирается строить вам глазки, он у нас такой.

10

Амарте Линьер, тогда сейчас отправлю)
А монсиру ататашки. Почти родной тете глазки строить, какой моветон!

11

Астрин де Вер, я согласен нянчить такую очаровательную тетю.)

Амарте Линьер, не пали меня!!!

Наплевать, что комната в потемках,
Пусть смеяться будет белый свет.
Я найду здесь черного котенка,
Даже если здесь его и нет.
12

Солейн Мордрейк,
Я тебя не только палить буду, но еще и задницу надеру за флуд в оргтемах. А ну кыш отсюда.

13

Проверка доступности писанины гостям.

14

Здравствуйте.
Есть надежда и робкое желание отыграть либо посла Иверьеса, либо его жену.
Прочтение матчасти породило такую волну вопросов, что нужен спасательный круг.
Не мог бы кто-нибудь дать консультацию по аське? Моя 650861924.
Ну, или могу выложить все вопросы тут (их много).
Через часик могу из аськи пропасть но позже обещаю быть.

15

Здравствуйте =)
Лучше нам, конечно, посла. Жену, впрочем, тоже можно, но это персонаж глубоко опциональный.
Тут ведь как - если вы хотите и готовы политику играть, то тогда берите посла. Если хотите личку и не напрягаться, то... ну вы поняли.
На вопросы я готова ответить, погодите, сейчас добавлюсь.

16

349...... это ваша аська? Я вроде вас авторизовала, запрос отправила, а у меня до сих пор вы сереете угрожающим молчанием)

17

Здравствуйте, мне так понравилась ваша ролевая! Перед созданием анкеты хотела спросить, если моя героиня будет дочерью маркграфа, при живом отце, то каков ее титул?

18

Корали Леруа, здравстуйте. Это все очень сильно зависит от того, жива ли ее мать, и какой она по счету ребенок, и собирается ли она замуж.
Вы еще учтите, что в империи всего четыре марки - это Кирна и Лиоран в Къеро, Кальтелл в Джердан и Феррана в Алас-Домаре. Маркграф де Ферран у нас - маршал Империи, он прописан в списке персонажей, маркграф де Кирна там тоже есть, это вице-адмирал юга.
Это я к тому, что фамилию вы явно не ту выбрали.

19

Амарте Линьер пишет:

Это все очень сильно зависит от того, жива ли ее мать, и какой она по счету ребенок, и собирается ли она замуж.

Оба родителя живы, единственный ребенок в семье, особых планов нет пока.

Амарте Линьер пишет:

Это я к тому, что фамилию вы явно не ту выбрали.

С фамилией, да, просто я, пытаясь вникнуть во все устройство, забыла о такой казалось бы мелочи.

Амарте Линьер пишет:

Вы еще учтите, что в империи всего четыре марки - это Кирна и Лиоран в Къеро, Кальтелл в Джердан и Феррана в Алас-Домаре. Маркграф де Ферран у нас - маршал Империи, он прописан в списке персонажей, маркграф де Кирна там тоже есть, это вице-адмирал юга.

С графами дела, насколько я поняла, обстоят проще?

20

Корали Леруа, тогда она, скорее всего, виконтесса. Это не титул вежливости, а вполне титул наследника, но другое дело, если девочка - единственный ребенок в семье, то ей придется наследовать титул, а это значит, что ей ищут мужа отнюдь не "богатого-знатного", а или богатого-незнатного, или "бессловесного и бедного", согласного на брак левой руки и ни на что потом не претендовать. Будете писать - учтите =)

Корали Леруа пишет:

Ну хм. В принципе, да, пока я список графств не составила. =) НО тут тоже стоит посмотреть карту и обсудить перед написанием.

21

Амарте Линьер пишет:

Корали Леруа, тогда она, скорее всего, виконтесса. Это не титул вежливости, а вполне титул наследника, но другое дело, если девочка - единственный ребенок в семье, то ей придется наследовать титул, а это значит, что ей ищут мужа отнюдь не "богатого-знатного", а или богатого-незнатного, или "бессловесного и бедного", согласного на брак левой руки и ни на что потом не претендовать. Будете писать - учтите
Корали Леруа пишет:
Ну хм. В принципе, да, пока я список графств не составила.  НО тут тоже стоит посмотреть карту и обсудить перед написанием.

Cпасибо за разъяснения, пойду думать)

22

Пробегала мимо, хотела сказать, что у вас очень красивый и оригинальный дизайн) Уютненько и тепло =)
Успехов ролевой)

Может быть вы сделаете кнопочку для рекламы?)

23

Фрейлин, спасибо за приятные слова, мы постараемся им соответствовать =)

Фрейлин пишет:

Может быть вы сделаете кнопочку для рекламы?)

Сделаем, и в скором времени, как я надеюсь.

Смеяться над людьми — прекрасный способ
убивать их не чаще, чем требуется.

24

Приветствую благородное общество.
С ведома и согласия мастера пишу анкету Великого инквизитора. Дошёл до пункта "семья" и задался вопросом: не желает ли кто-нибудь из этринитов обзавестись дальней (или не очень) роднёй в моём лице?
Буду рад откликнувшимся. :)

Инквизиция может простить, но никогда не забудет...
25

Ольдрен, B тут меня осенило... а не хотите ли вы быть моим не родным дядей? Х) Ну там - муж маминой/папиной сестры?)

26

Аннелис Вартзален, разве что кто-то из ваших родителей родом из Этрина, эдле. Боюсь, жениться на подданной иного государства мне не позволит вера и профессиональная паранойя. :)

27

Ольдрен пишет:

вера и профессиональная паранойя. :)

Вера? Но она же могла влюбиться в вас и сменить ради вас религию, государство и любимую сорочку )
У моих родителей альхаймские имена... только если брать уже дедушек, и тогда вы мне двоюродный дядяhttp://etrin.ru/img/smilies/sm54.gif

28

Ольдрен пишет:

Боюсь, жениться на подданной иного государства мне не позволит вера и профессиональная паранойя. :)

Паранойя - это аргумент, а вот вера в рамках данных реалий ничего такого не запрещает. Пантеон-то у всех один, и там все родственники, так что на религиозной почве делить особо нечего.
И более того - в Этрине священникам как раз предписывается иметь если не жен, то постояных донн сердца, дабы быть подобным Супругам.
К вдовцам, тем не менее, церковь относится с пониманием и не требует повторного брака.

Сила в бессилье,
    Воля в неволе,
    Все так бестолково
29

Айкатрен Эсколара, прошу простить меня за неточность формулировки. В словах "вера не позволит" присутствовала некоторая доля иронии: я осознаю, что именно религиозные основания никоим образом не препятствуют бракам между подданными разных государств, но, согласитесь, учитывая специфику службы инквизитора, подобное едва ли возможно (мы же про госбезопасность, как-никак). А вера у нас как раз-таки за идею государства и его непоколебимости, так что приходим всё к тому же - к паранойе... :)

30

Ольдрен, а я вот тут подумала, если Ирар не будет против, почему бы вам не быть кузеном  (или кузеном кузена) нашей матушки? Я бы к вам наезжала в гости, вы бы меня воспитывали. Тем более Астрин сейчас вляпается в непонятное, так что темы для разговора найдутся.
А то что-то у девушки очень уж узкий круг знакомств, одни политики и иностранцы вокруг.