1

Тема: Гостевая книга - вопросы и предложения

Здесь можно обратиться к администрации с вопросом, просьбой придержать персонажа или просто высказать свое, несомненно ценное для нас, мнение.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

А роль правда свободна/занята?
• Да, честно, если в списке ролей персонаж помечен как свободный, значит, он свободен, и его можно взять под свою опеку. Мы достаточно хорошо следим за этим списком.

Такой-то персонаж долго не появлялся на форуме. Можно его освободить?
• Нет. Такой-то персонаж, скорее всего, является вторым персонажем присутствующего на форуме игрока. И то, что по сюжету ему персонаж пока не нужен, не значит, что он забыт.

Кого мне взять?
• В списке персонажей обозначены свободные роли. Можно выбрать одного из них, можно придумать своего собственного. Честное слово, мы не держим где-то под полой особых персонажей "только для своих". Все особо нужные по сюжету персонажи обозначены в списке персонажей.

На сколько придерживается роль?
• На пять дней с возможностью продления еще на три. Восемь дней - достаточный срок для того, чтобы написать анкету, а если вам его не хватает, то стоит задуматься, имеет ли вообще смысл регистрироваться на форуме. Возможно, у вас довольно дел, поважнее форумных игр.)

А какой рейтинг у ролевой?
• NC-17. Рейтинг присвоен игре по причине присутствия в сюжете крови, хоррора и насилия, возможно, с достаточно детальными описаниями всего вышеперечисленного и в надежде на то, что игроки достаточно умны, чтобы понять, где это будет к месту, а где - нет.

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле

62

Re: Гостевая книга - вопросы и предложения

Лучей вам.
Заинтересовала заявка на Рейеса Эррандеса, но в навигации ссылка на Инквизицию ведет на несуществующую страницу, да и в списке форумов я не нашел. Я в общих чертах понял чем они занимаются, но где бы узнать подробнее про этот Орден Калатравы?

63

Здравствуйте.
А, ну это потому что я молодец и статья с устаревшими сведениями до сих пор в правке.
Вкратце, у этринской Церкви Хозяев есть два ордена, я бы сказала боевых священников (в некотором роде похоже на рыцарские монашеские ордена) - Орден Клинка и Орден Горящей Ветви - по именованию основных атрибутов Хозяина. Орден Клинка занимается истреблением нечисти и носителей дурной магии, Орден Горящей Ветви - искоренением ереси измены государству и власти, курирует Инквизицию (в принципе, из братьев Ордена составленную) и зачастую помогают судьям по причине обладания даром чувствовать ложь.
Инквизиция у нас когда-то очень давно была вполне себе Инквизиция и гасила всех, кто поклоняется не Хозяину, теперь являет собой скорее одну из государственных силовых служб. Ткскзть, комитет гозбезопасности. И занимается обеспечением оной - внутри страны. То есть, заговорщики, госизмена, вот это все - по их части)
это вкратце.
Вы можете зарегистрироваться и задать интересующие вопросы мне в лс.
Спасибо, что напомнили, да. Статью надо переделывать срочно)

Помнишь ли ты о моем возвращении,
Знаешь ли ты, что я рядом с тобой?

64

Бывает)
Спасибо, так и сделаю.

65

Не за что, буду ждать =)

66

Меня не пускают. Обвиняют в том, что я бот. Я, конечно, давно отказался от иллюзий о своей гениальности, но немножко обидно))

67

Квасик, сегодня с утра был сбой в системе, у меня с работой руки не добрались проверить все последствия. Попробуйте сейчас, будьте любезны.

68

Стал любезный)
Спасибо. Внимание, оно и ежику приятно.

69

Рейес Эррандес, если вдруг заметите ещё что-то, работающее явно неправильно или как-то неудобно, ткните в это в баг-репорте)

70

Приветствую.
Подскажите, брать персонажей из свиты посла Иверьесы без собственно посла, вероятно, смысла немного? Просто заинтересовал секретарь)

71

И еще взгляд на Астрин де Вер упал, но за неё играли. Каков порядок приёма будет? Надо будет писать анкету по новой или будет какой-нибудь миниотыгрыш?

72

Айсберг в океане, добрый день.
В свите посла Иверьесы есть Эвридис Иньеста, его помощница. Она мой действующий персонаж, поэтому в случае чего без игры вы не останетесь, и мы на двоих сможем разыгрывать посольство и ждать появления дона Родриго. =)
Кроме того, мне известны некоторые задумки предыдущего игрока и создателя заявки относительно Эстебана, и если вам по-прежнему интересен этот персонаж, я ими поделюсь.

Айсберг в океане пишет:

Каков порядок приёма будет? Надо будет писать анкету по новой или будет какой-нибудь миниотыгрыш?

Прежде в таких ситуациях заново писали анкету, учитывая уже отыгранные события и вместе с тем представляя своё видение о персонаже.
Не исключаю, что в случае Астрин де Вер возможен иной порядок приёма, но точнее об этом могут сказать уже мастера игры, часть из которых сейчас отсутствует.

Прорвавшись сквозь синее небо,
Над городом грянет гроза.

73

Здравствуйте. Сделаю вид, что я здесь есть. О свите иверского посла вам уже ответила принцесса, а насчет Астрин у меня интерес довольно шкурный, поэтому мы тут подумали и можем предоставить вам вот такой выбор:
- вы пишете анкету в обычном порядке, учитывая отыгранное
- вы пишете убедительный пробный пост
- вы играете убедительный пробный мини-отыгрыш
Но я должна предупредить о двух вещах:
- вас сразу потребуют в экшн-тему
- у Астрин довольно печальная романтическая линия с императором.
Как-то так.

74

Всем спасибо за ответы, я буду думать, может, на пробу попробую написать анкету на одного, на другую, посмотрю, кто лучше пойдёт) и матчасть вычитаю получше.

Экшн это хорошо и печально тоже хорошо. Когда все хорошо, то уже не хорошо)

в крайнем случае, позже, наверное, будет возможность взять второго персонажа

75

Приветствую. Скажите, ролевая не собирается закрываться? А то я смотрю, игровые темы довольно давно не обновлялись. Заинтересовал Ивьен Лордес из списка персонажей. Есть смысл писать анкету?

76

Здравствуйте)
Здесь в данный момент действительно тихо, но учитывая, что игра довольно камерная, периодически такие затишья случаются. На самом деле все где-то рядом)
Если вас устроит, что поначалу все будет происходить довольно медленно, то смысл писать, конечно, есть; но если вы ищете место с активным стартом, то увы, сейчас мы не в состоянии его предоставить)

Чудо и черти,
Отлив и ветер,
Море ушло далеко на рассвете

77

Затишья мне знпклмы не по наслышке и не пугают. Главное, чтобы не было такого, что пришел, прлникся ролью, а потом "мы шли шли и наконец пришли". А то в последнее время мне на такое везет.

78

Извините,  не дописал.
Хотел уточнить, упоминался ли приглянувшийся мне персонаж в игре, я что-то не нашел формы поиска. Какое ориентировачно возраст должен быть? Я так думаю, не меньше сорока?

79

Нет, мы ползем вперед упрямо, хоть подчас и небыстро)
Форма поиска вот, если вам вдруг еще понадобится, она видна зарегистрированному пользователю)
В игре персонаж не упоминался, кроме как по факту существования, так что вы не ограничены ничем. По-хорошему, даже возрастом: покойному отцу Ивьена было ажно 67 лет, и учитывая, что этриниты женятся довольно поздно, он мог быть и поздним ребенком. Разве что если он молод, то вряд ли успел занять какой-либо высокий пост в надзоре)

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

80

Доброго вечера.
А форум совсем-совсем в спячке? Я тут просматривал старые рекламы в поисках долгожителей - красиво у вас, уютно. Но в то же время, я вижу, игра потихоньку идет. Есть возможность к вам присоединиться?

81

Здравствуйте.
Ну, если вас не смущает неспешная немноголюдность, которую вы сами заметили, то мы в целом очень дружелюбные три калеки и всегда рады пополнению) Если вас такой темп устраивает, то милости просим.

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

82

Алейта Линьер-нир пишет:

Если вас такой темп устраивает, то милости просим.

Это тот случай чай, когда я ты слоупок и слоупоки тебе братья)
Я как раз столкнулся с проблемой, что не успеваю за темпом на ролевых, да и тенденция к увеличению объема постов мне не нравится.
В связи с малочисленностью населения ролевой подскажите, кого проще будет вписать в игру? Может, есть персонаж, которого хотели бы видеть больше прочих? Пол для меня не имеет значения.

83

Реклама, хм, ну в отсутствие спешки, у нас нет и горячей необходимости в ком бы то ни было, так что, в принципе, вы можете выбирать просто то, что сердцу мило, а как вас занять, мы придумаем.
Но из наиболее окруженных потенциальным вниманием у нас есть доктор Оттфрид, у которого наличествуют аж бывшая любовница, двое нынешних коллег по ремеслу, один - по работе и начальник.
И я даже лично притащу к вам за ухо лейб-медика, если захотите.
Лейб-медик, страшитесь.
Есть маркграф Лордес, у которого тоже полно коллег и всего такого.
Есть герцог Венней, у которого есть и работа, и куча придворных, чтобы гонять, и даже прямо сверху император есть.

Первые два, правда, уже ношеные предыдущими игроками, так что если это вас смущает, то не стоит.
Донны все, в списке упомянутые, как-то больше отношения имеют к политике, в которую таким составом полноценно не сыграешь, но вы всегда вольны придумать оригинальную, если захотите именно женского персонажа.

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

84

Не смог устоять перед околдовывающим взглядом доньи Иньестны, так что попробую в медицину. Правда, раньше медиков отыгрывать не приходилось, но попытка не пытка.
Единственное, что меня смущает, - расхождения в деталях биографии предыдущих баронов. Уж больно разные истории получаются. На кого ориентироваться в написании анкеты?) Или я могу с чистого листа персонажа писать?

85

Реклама, ориентируйтесь на себя) Прошлые бароны возникали спорадически и не успели написать ничего такого, что жестко зафиксировало бы их предысторию. Единственные неизменямые факты биографии доктора изложены в списке персонажей (небогат, окончил два факультета, служил в армии, спас де Вера, усыновил сиротку, был лейб-медиком).
Ушел, кстати, дохтур по собственному почину: при смене монарха менялся и весь штат, его спросили, желает ли он продолжать службу, он сказал, что, наверное, нет. Предположительно потому, что двор его достал.
Насчет истории с донной Эвридис, я бы предложила списаться лично с нею, так как информацией не владею)

Чудо и черти,
Отлив и ветер,

86

Отффрид! Холера! Я уж думал, не дождусь))

87

Алейта Линьер-нир, сиротки - это хорошо, сиротками мир держится.
Я вас понял, благодарю)
Ирар де Вер, что, мертвецкая переполнена?)

На этом я завязываю флудить и отправляюсь писать анкету. Постараюсь оправдать и не подвести.

88

мимопроходил
ваш дизайн восхитителен! все как я люблю!
яб только ради него остался, но меня прет играть только всякие извращения, а для этого новый авторский мир изучать тяжело х)

89

а еще у вас тема рекламы закрыта, если вы не знаете)

90

Реклама, добрый день)
Нам это известно: пока царило затишье, в ней не было необходимости. Но раз мы стали похожи на живых, тему открыла.

Прорвавшись сквозь синее небо,
Над городом грянет гроза.

91

Добрый день!
Читаю, весьма неторопливо и по диагонали, вас, и мне все даже очень так нравится.
В связи с чем возникает такой вопрос, будет ли у вас место для такого персонажа, вроде Линкольна-Лютера-Столыпина-Шан Яна-Робеспьера-Люцифера.
То есть, ему, если место есть, сначала придется все таки дать что-нибудь реформировать, а уже потом покушаться и казнить и свергать в геену огненную, впрочем казнить вовсе не обязательно, можно оставить помирать самому от визита Кондратия, как тот же Мартин Лютер, который не Кинг.
Заранее спасибо за ответ.
P.S. Относительно Светлейшего, ваш покорный слуга конечно же шутит.