31

Re: Выяснение отношений

Рауль Рейнеке пишет:

солнце рыжее, ну не ревнуй ты, не уйду я от тебя к твоей тётке, не уйду, только твой буду.

А вот сейчас я имею право обидеться.
Но не стану. Потому что мне любопытно.
И хочу в злачные места.
Солейн Мордрейк, что значит против? Даже Ирар не против.
Нашла)

Её глаза чернее неба зимою,
А руки тонки, словно ласточки крылья,
И голос звонкий как стекло ледяное,
Она идет и не касается пыли.

32

Астрин де Вер, мадонна, предположу и предложу, что знакомство с вами могло состояться, если не при дворе или на приёме, то во время конной прогулки. Если они у вас случались по окрестностям Керенны.
С вами есть о чём поговорить, есть чем полюбоваться, потому буду только рада.

Прорвавшись сквозь синее небо,
Над городом грянет гроза.

33

Рэйна Валора, прогулки случаются и довольно часто. Почту за честь)

Её глаза чернее неба зимою,
А руки тонки, словно ласточки крылья,
И голос звонкий как стекло ледяное,
Она идет и не касается пыли.

34

Астрин де Вер, прекрасно. Почту за удовольствие повторять эти прогулки в вашей приятной компании. =)

Прорвавшись сквозь синее небо,
Над городом грянет гроза.

35

Есть ли тут представители альхаймской оппозиции?) Или просто кто-то, кто мог быть знаком с фрайлиной кайзерин на любом уровне симпатии/антипатии?)

36

У меня были весьма добрые отношения с эдле Рихтен, несмотря ни на что. И оппозиция Альхайма находит понимание и одобрение.
Но как сложатся дела в грядущей Луне, не знаю, а потому и не смогу сказать, удастся ли нам с вами познакомиться.

Открой те раны, вылечи их снова -
Пусть сложатся они в судьбы узор

37

Амьен де Рейн пишет:

Но как сложатся дела в грядущей Луне, не знаю, а потому и не смогу сказать, удастся ли нам с вами познакомиться.

А прежде мы могли бы быть знакомы? Или вы никогда не бывали в Альхайме? Тогда до новой луны мы могли бы обыграть прошлое.

38

Аннелис Вартзален, ох, эдле, я бывал в Альхайме, конечно. Но вас тогда еще в проекте не было, а может и родителей ваших, - степняков гонял на границах.

39

Амьен де Рейн пишет:

Но вас тогда еще в проекте не было, а может и родителей ваших, - степняков гонял на границах.

Печально, но ладно) Тогда можно попробовать поиграть уже в новой Луне.
Интересно, а будут ли похороны эдле Рихтен?

40

Аннелис Вартзален пишет:

Интересно, а будут ли похороны эдле Рихтен?

Рискну предположить, что тело отправят в Альхайм со всеми почестями. Но точно только мастера ответят)

Аннелис Вартзален пишет:

Тогда можно попробовать поиграть уже в новой Луне.

Надеюсь, представится возможность.

41

Аннелис Вартзален, не знаю, насколько меня можно назвать представителем оппозиции, но мой отец в считанных днях от объявления меня предателем и позором, недостойным носить фамилию. Похоже. Точно не знаю, он на мои письма не отвечает.

Я – обезумевший в лесу Предвечных Числ!
Открою я глаза: их чудеса кругом!
Закрою я глаза: они во мне самом!
За кругом круг, в бессчетных сочетаньях

42

Нортвин фон Линс пишет:

Точно не знаю, он на мои письма не отвечает.

Достаточно уже того, что вы с Альхайма) Никто же не заставляет играть только с оппозицией (просто с ней у меня по сюжету игра)
Мы могли быть знакомы? В каких отношениях вы могли бы быть со мной?

43

Аннелис Вартзален, мы вполне могли быть знакомы, я некоторое время провёл в Иленхайне, когда три года назад учился в столичном университете, и ещё раньше, с родителями. По приёмам в ту пору ходить приходилось)) Но, если честно, к ведению разговоров с красивыми дамами своего возраста Нортвин не приспособлен категорически, даже воспитанием это выбилось плохо, и потому как собеседник он вряд ли мог вас заинтересовать.

44

Нортвин фон Линс пишет:

Но, если честно, к ведению разговоров с красивыми дамами своего возраста Нортвин не приспособлен категорически, даже воспитанием это выбилось плохо, и потому как собеседник он вряд ли мог вас заинтересовать.

Неловкие ситуации бывают разные. Если вы переворачивали на меня хоть раз свой пунш, она бы точно при новой встрече упомянула его как попытку уговорить даму сменить платье http://etrin.ru/img/smilies/sm54.gif Ну, или любым другим способом смущать вас. Или мы могли повздорить, из-за чего Нортвин укоренился во мнении, что девушка недалёкая дурочка и ничего не понимает в настоящей науке, а она укоренилась бы во мнении, что он занудный хам. Что тоже не способствовало бы хорошим отношениям.
А за что вас батенька, к слову, обругал? Могла ли Аннелис этим оперировать, чтобы попытаться подключить вас к сторонникам своей кайзерин?

45

Нортвин фон Линс, О-о-о, стойте! Вы же племянник покойного посла!

46

Аннелис Вартзален, я зануда, это все знают)

Аннелис Вартзален пишет:

А за что вас батенька, к слову, обругал? Могла ли Аннелис этим оперировать, чтобы попытаться подключить вас к сторонникам своей кайзерин?

Мой отец считает, что я продался этринскому военному ведомству и предал тем самым Отечество. Не сказать, что у него нет для того повода: я ведь действительно работаю над военными разработками для имперского флота. Вероятно, на родине считают, что я не собираюсь возвращаться после окончания обучения, а после смерти тётушки Конрадайн и ещё некоторых событий я и сам сомневаюсь, что на родине меня не убьют без выяснения намерений.

Аннелис Вартзален пишет:

О-о-о, стойте! Вы же племянник покойного посла!

/покорно/ стою.

47

Нортвин фон Линс пишет:

а после смерти тётушки Конрадайн и ещё некоторых событий я и сам сомневаюсь, что на родине меня не убьют без выяснения намерений.

То есть, у меня тоже есть основания отвесить вам пощёчину?http://etrin.ru/img/smilies/sm54.gif

Нортвин фон Линс пишет:

я зануда, это все знают)

Именно на основе вашего занудства я и предлагала ссору, у вас в характере написано:

Оставшиеся два случая приходятся на дискуссии научного толка, в которых Нортвин чуть ли не жизнь готов положить ради доказательства собственной правоты.

это было к ссоре

Нортвин совершенно не представляет, о чём с ними можно говорить, и выглядит это до печального неловко. Хотя и на на очевидную робость Нортвина с женщинами находится спрос, некоторые находят его смущение донельзя милым.

а это к пуншу.

В прочем, не суть. Вот смотрите, посол умерла, вас на родине чуть ли не заклеймили, есть ли у вашего персонажа хоть какие-то порывы отбелить себя перед родиной?
Где ваш патриотизм?! Страну раздирают!http://etrin.ru/img/smilies/sm54.gif

48

Аннелис Вартзален пишет:

То есть, у меня тоже есть основания отвесить вам пощёчину?

За что, эдле?!!

Аннелис Вартзален пишет:

В прочем, не суть. Вот смотрите, посол умерла, вас на родине чуть ли не заклеймили, есть ли у вашего персонажа хоть какие-то порывы отбелить себя перед родиной?

Вы можете выяснить это в игре ;)

Что же до пунша и до ссоры, то с пуншем такое может быть. Для дискуссии научного толка нужен повод, и научный. Вам хватит пороху возражать учёному, который готов длинно и многоумно апеллировать к "прописным истинам" и аксиомам ради доказательства, что общественное мнение о происхождении северных огней, мягко скажем, мистична и ненаучна?)

49

Нортвин фон Линс, эй, друг, познакомишь меня с симпатичной землячкой?)

Наплевать, что комната в потемках,
Пусть смеяться будет белый свет.
Я найду здесь черного котенка,
Даже если здесь его и нет.
50

А если серьезно, то вот меня например очень интересует оппозиция Альхайма.)

Поэты говорят, что мир спасется любовью.
Но нам с тобой другой пример известен пока...
51

Между делом, а в Этрине на флоте из действующих персонажей офицеры только женщины?
Есть ли живой персонаж - морской офицер мужского пола? Предлагаю быть моим прикрытием и формально предметом обожания. Формально, то есть Аннелис будет старательно обыгрывать, что потеряла голову от вашего великолепия и принеслась в Этрин покорять сердце. Даже если вам на неё плевать. Обещаю, что обыгрываться будут не нежные, как детские волосики, отношения, а скорее отчаянная попытка Аннелис заставить двор верить в то, что они есть.
Обещаю не рушить и не посягать на существующие отношения и приму, если ваш персонаж будет относится к этой внезапной влюблённости раздражённо. Просто интересно было бы обыграть такое прикрытие http://etrin.ru/img/smilies/sm1.gif

52

Солейн Мордрейк, а у тебя всё об одном мысли, друг. В игре посмотрим, когда эдле до меня доберётся.

Аннелис Вартзален, у нас есть вице-адмирал Севера Раймон Ренар =)

53

Нортвин фон Линс пишет:

За что, эдле?!!

Как вы смеете работать над разработками имперского флота, когда страна в таком состоянии? Когда ваша тётушка погибла от рук террористов! Я... я так глубоко ранена этим фактом эдлер, что просто не в силах сдерживать свои эмоции!

Нортвин фон Линс пишет:

Вы можете выяснить это в игре ;)

Значит это тоже переносится на новую луну?

Нортвин фон Линс пишет:

Для дискуссии научного толка нужен повод, и научный. Вам хватит пороху возражать учёному, который готов длинно и многоумно апеллировать к "прописным истинам" и аксиомам ради доказательства, что общественное мнение о происхождении северных огней, мягко скажем, мистична и ненаучна?)

Я вполне могла поддерживать позицию какого-нибудь своего кавалера на балу. Поддерживать громко, жарко, совершенно неумело, что и вызвало соответствующее впечатление.http://etrin.ru/img/smilies/sm1.gif

Риннара Лоретти пишет:

А если серьезно, то вот меня например очень интересует оппозиция Альхайма.)

/оживилась и встрепенулась/ А с какой её стороны?)

54

Аннелис Вартзален, окей. Выскажите мне это при встрече, я как вижу эту замечательную сцену.

Аннелис Вартзален пишет:

Значит это тоже переносится на новую луну?

Да, сыграем с переводом времени.

Аннелис Вартзален пишет:

Я вполне могла поддерживать позицию какого-нибудь своего кавалера на балу. Поддерживать громко, жарко, совершенно неумело, что и вызвало соответствующее впечатление.

Превосходно. Итого: я не только понятия не имею, о чём с вами говорить, но свято уверен, что говорить с вами совершенно не о чем.

55

Аннелис Вартзален, да, вообщем есть я, но боюсь, я единственный активный офицер мужского пола, так что выбор у вас не велик, к сожалению. Предложение ваше мне интересно, можно обсудить.

Нo кoгдa coлнцa пepвый лyч зacкoльзит нaд xoлoднoй вoдoй,
Вcтpeчaйтe нac, вepныe, - мы вepнyлиcь дoмoй .
56

Солейн Мордрейк, Вы не морской офицер, сударь, а жаль, могли бы быть моим прикрытием, и знакомить бы не пришлось http://etrin.ru/img/smilies/sm54.gif

57

Нортвин фон Линс, ты все равно не знаешь, что с ней делать и о чем говорить.)

как же неудобно переключаться между логинами

Аннелис Вартзален, я лучше чем морской офицер, со мной веселее, а господин Ренар между прочим с переводом времени уйдет на войну.

Наплевать, что комната в потемках,
Пусть смеяться будет белый свет.
Я найду здесь черного котенка,
Даже если здесь его и нет.
58

Аннелис Вартзален, со всех. Приходите ко мне пить чай, обсудим.)

Поэты говорят, что мир спасется любовью.
Но нам с тобой другой пример известен пока...
59

Солейн Мордрейк пишет:

как же неудобно переключаться между логинами

/устыдился/
Включи три браузера.

60

Раймон Ренар, О, как замечательно! У меня в анкете так то указано, что офицера Аннелис заприметила на параде, без конкретики, возможно ей довелось бывать и на параде Этрина.
Знакомы мы, или нет, это уже на ваше усмотрение, но логичнее было бы, если бы девушка вас уже видела, хотя бы раз говорила. )
Могли бы в прошлом как раз обыграть эту сцену. Я так думаю, в ней она бы вела себя вполне прилично, кокетливо и приятно, тогда ещё не планируя вас, как прикрытие. Сейчас же она будет откровенно добиваться вашего внимания. И совсем не в саду в тенёчке, ей же надо, чтобы "свидетели" поверили в её увлечённость вами. Предполагаю, что она могла взять вас за локоть на приёме, на виду у других, откровенно кокетничать, подсунуть в карман свой платок. Возможно меры были бы менее радикальными, если ваш офицер так же заинтересовался фюрстин. Тогда дополнительного компромата бы не потребовалось)

Нортвин фон Линс пишет:

Выскажите мне это при встрече, я как вижу эту замечательную сцену.

Готовьте вторую щёку, эдлер. )

Нортвин фон Линс пишет:

Превосходно. Итого: я не только понятия не имею, о чём с вами говорить, но свято уверен, что говорить с вами совершенно не о чем.

Мир любит иронизировать именно тогда, когда говорить совершенно не о чем. http://etrin.ru/img/smilies/sm54.gif Но вообще, если вам нравится такой вариант завязки, не вижу, почему бы ему не быть)