1

Тема: «По ту сторону окна» - 7 день I дюжины Луны Хмеля, 1021 год

Место: квартира Энахайе.
Участники: Солейн Мордрейк, Энахайе.

Когда вы ищите встречи с прекрасной донной, никогда не просите ее подругу указать вам окно, подруги бывают очень ревнивы, могут обладать сколь угодно извращенной фантазией, и по ту сторону окна вы найдете кого угодно, но только не ту, которую искали.

Просчитывай все на тридцать секунд вперед.

2

Re: «По ту сторону окна» - 7 день I дюжины Луны Хмеля, 1021 год

На Киренну спускалась ночь, сменяя тихий вечер, еще почти по летнему теплый, но к утру станет холодно. На бархатном поле иссиня-черного неба уже зажигались очень яркие звезды, знаменуя начало осени, когда воздух становится удивительно прозрачным.
Энахайе, стоя у открытого окна, какое-то время разглядывал чуть иной рисунок созвездий, чем привык видеть над Островами, мимо пролетела то ли летучая мышка, то ли мелкая ночная птица, принц попытался проследить за ней, но она скрылась в листве.
Лекции о дипломатическом искусстве вызывали отвращение и полное отсутствие желания этому учиться, но было нужно. Хотя кому... Эньен задумчиво расплел растрепавшуюся за день косу, еще раз взглянул на небо, чуть нахмурился, увидит ли он когда-нибудь то другое небо, к которому привык, отбросил эти мысли, как не нужные.
Флигель, где поселился его высочество стоял на тихой улице, окруженный маленьким слегка запущенным садом со старыми деревьями, разросшимися кустами и одичавшими цветами, которые будут цвести до самого снега. Хамалани нравились тишина, уединение и какой-то особый уют этого места. Где-то со стороны улицы что-то зашуршало, Эньен отвлекся от своих мыслей и созерцания, подумал, что должно быть это кошки, хозяйские и бездомные, они уже поняли что новый обитатель квартиры не против их визитов и даже не слишком ругается, когда они пытаются хозяйничать на кухне.
Отошел от окна, расчесал свою черную гриву, признаться для островитянина не такую уж роскошную. Огляделся по сторонам, с отвращением махнул рукой на трактат по дипломатии, магией отправляя его на полку, подобрал другую книжку и устроился почитать, так и не заплетя обратно волосы, чтение могло увлечь его до самого утра.

3

Эта ночь была абсолютно прекрасна и как никакая другая подходила для легкого любовного приключения. Звезды освещали садик перед окнами прекрасной дамы, создавая романтичное очарование, сквозь которое правда было не видно даже холерного беса. Причудливые тени отбрасывал свет на стены здания, создавая неповторимый магический рисунок, которым обязательно залюбовался чуть менее целеустремленный молодой человек.
Но Солейн не имел склонности забывать о безумствах, которые сам решил совершить, и несмотря на неверный свет, ветки деревьев, цепляющиеся за одежду и гитару, букет, который явно помешает подняться по стене к окну второго этажа, устремился на встречу со своей дамой сердца.
Он даже успел разглядеть ее высокий стройный силуэт за то время, пока подходил к заветному окошку, а так же каскад ее иссиня-черных волос, которые прелестница расчесывала, стоя, видимо перед зеркалом. Любовался этим волшебным зрелищем святой отец недолго.
Он устроил поудобнее гитару, закрепил на поясе тщательно упакованный кулек с конфетами, взял в зубы букет с ярко-алыми розами и ловко подпрыгнув и оттолкнувшись ногами от ствола стоящего рядом с домом дерева взгромоздился на подоконник, а затем и перевалился внутрь, сопровождая свое явление жалобным треньканьем струн инструмента, которому явно не нравилось такое обращение.
Дама читала книжку, это было понятно с первого взгляда. Это выглядело очень мило и уютно.
Дама не была дамой. И это уже изрядно напрягало.

Наплевать, что комната в потемках,
Пусть смеяться будет белый свет.
Я найду здесь черного котенка,
Даже если здесь его и нет.
4

Зачитавшийся и думающий, что шумят в саду коты, хамалани обернулся только на звук, который издали струны. Наверно, будь Энахайе человеческим магом, от ночного гостя осталась бы только кучка пепла. А так Старший успел не только очень удивиться и сплести заклинание, но и понять, что ввалившийся в его окно невысокий рыжеволосый юноша не похож ни на кого-то злоумышляющего против принца или его имущества, ни на совсем обнаглевшего шемри, да и вообще сейчас незнакомец был удивлен не меньше Эньена.
Несколько секунд нелюдь разглядывал явившееся перед ним чудо природы, особенно прекрасно смотрелся букет в зубах. Пожалуй, несмотря на небольшой рост и вполне человеческую внешность, все-таки этринит, глаза и волосы слишком яркие, и черты лица хищно-острые. Человек в ответ разглядывал хамалани, очень обычного хамалани, если смотреть на внешность населения Островов в целом. Разве что в совершенно затрапезном виде, в сползшей на одно плечо расстегнутой рубашке и с растрепанными волосами, спать лечь вообще-то собирался.
Отложил в сторону книгу, на когтистых пальцах второй руки все еще держал заклинание, но уже понимал, что вряд ли применит, если конечно незваный гость не полезет драться без объяснения. Было страшно любопытно, что это вообще такое.
- Что вам тут нужно? - Стараясь справится с удивлением, поинтересовался он у рыжего.

5

Первое, что сделал Солейн, как следует рассмотрев обнаруженную в комнате "даму" это выплюнул букет. То есть, конечно, вид с букетом во рту он имел самый дурацкий, но побудило от него избавиться священника не это, а недвусмысленное заклинание в руках у "дамы". Если "она" решит, что им стоит воспользоваться, придется или прыгать обратно в окно (а там ветки, кусты, то есть с гарантией порванная одежда и расцарапанный святой отец) или быстро начинать читать молитву.
Впрочем, эти наблюдения не охладили намерений Мордрейка и выплюнув цветы, он агрессивно поинтересовался у незнакомого и крайне наглого Старшего:
- А вам? - что делает полураздетый хамалани в комнате дамы вообще-то можно было подозревать, но смириться с поражением так просто молодой человек не мог и не хотел. - Где Иньеса?
Можно было конечно предположить, что наглый островитянин девушку съел, ибо в комнате ее следов не наблюдалось, но с тем же успехом мог и соблазнить, что было намного лучше для девушки и грустнее для Солейна, потому что в первом случае, он мог хотя бы с полным правом и поддержкой Хозяина набить незнакомцу морду.
- Что вы тут делаете, я вас спрашиваю? Это моя девушка. И вас тут не ждали, - кажется, мысли о соблазненной коварным Старшем донне горячили священнику кровь и он решил пойти в атаку. - И заклинание свое уберите. Разносить дом донны - нехорошо.
Кажется, он был полностью уверен, что данное заклинание не испепелит его на месте и у него найдется достойный ответ, хотя сам он магом очевидно не был, и не носил ни одного даже самого простенького артефакта, что было само по себе для этринита странно.

6

От такой наглости Старший несколько ошалел, что изрядно мешало ясно оценить ситуацию. Разносить флигель, который всего пару недель назад Эньен снял и правда у донны (добродушной седой донны весьма преклонного возраста), было не хорошо, поэтому заклинание разлетелось звездами, не причинив никому вреда. А это наглое безобразие хамалани отправит обратно в окно и без всякой магии, на незнакомце не было даже самого завалящего артефакта.
Похоже этринит всего лишь ошибся окном, точнее домом, в принципе такое вполне могло случится, ночи сейчас темные. Кажется, здесь до Энахайе жил какой-то художник, и никакой девицы никогда не обитало, разве что в бытность этой самой девицей нынешней владелицы дома с флигелем и садом. А может... ну право же, мало ли кому какого возраста девушки нравятся.
- Я здесь живу. - Ответил он на вопрос рыжего, все-таки принц был существом воспитанным и вежливым. - А теперь покиньте помещение, можно через дверь. И не забудьте вещи. - Незнакомец и ухом не повел, видимо не поверил, что перепутал. - Я понятия не имею, где ваша девушка, скорее всего вы ошиблись, только это вас извиняет.

7

- Извиняет меня?! - от такой наглости Солейн задохнулся и чихнул. Точнее, чихнул он не от наглости, а от хорошо знакомого запаха, который шел несомненно от этого подозрительного типа, засевшего в квартире любимой девушки. - Вы сидите здесь! Как ни в чем не бывало! Как будто так и надо. Еще и поднимаете здесь кого-то? Вы ее убили?! Где вы ее прячете?!
Кажется, святой отец разозлился не на шутку, но вместо того, чтобы направиться к двери, уверенным шагом подошел к кровати и заглянул под нее в надежде увидеть там девушку, точнее, он был уверен, что уже ее бездыханное тело.
Конечно, для коварного злоумышленника этот Старший выглядел слишком спокойным и уверенным в себе, но кто этих хамалани знает - они вечно выглядят так, как будто проглотили кочергу и теперь стараются уверить всех вокруг, что кочерга это вкусная и полезная пища и составляет основу их рациона.
Поэтому по внешнему виду островитянина о нем нельзя было делать решительно никаких выводов.
Не найду под диваном никаких трупов, даже паучьих, Рыжий опять возмущенно уставился на растрепанного обитателя комнаты.
-  Куда вы ее дели? - очень угрожающе и раздельно проговорил Солейн, явно не собираясь отступать с выбранной линии поведения.

8

- Именно потому что так и надо. Я здесь живу, уже две дюжины дней. - Энахайе продолжал удивляться этому бесцеремонному этриниту, в его комнатах было чисто, а этот человек чихал, как будто пыли нанюхался. - Я снял этот дом исключительно для себя. А если вы ищите предыдущего жильца, какие бы отношения вас с этим господином не связывали. - Кто знает этих людей, часто им нравятся существа своего пола, пусть даже между мужчинами это здесь и не принято. - То советую завтра осведомится о нем у хозяйки, почтенная донна живет неподалеку, только не думаю, что будет рада вашему визиту сейчас.
- Убивать и поднимать мертвых в Керенне незаконно, - сообщил он незнакомцу очевидное, тоном университетского преподавателя, читающего лекцию. - Ваши обвинения в мою сторону беспочвенны, хамалани чтят закон, чтобы при этом не думали о его разумности и целесообразности.
Он был очень вежливым, но когда не званный гость полез под кровать, его кровать вообще-то, он подошел к нахалу, тем неуловимым кошачьим движением, которое сложно заметить, если вы сами не с Островов.
- Пойдите вон. Или мне придется выкинуть вас обратно в окно за шиворот. - Желтые глаза нехорошо сощурились. - Здесь нет вашей подруги и не было с моего приезда.

9

Солейн почувствовал приближение потенциального противника раньше, чем тот закончил свое плавное грациозное скольжение в его сторону и в прямом смысле откатился в сторону и вскочил на ноги, но уже на расстоянии трех шагов от Энахайе.
- Во всем Этрине, между прочим, незаконно, - добавил Солейн. - А от вас пахнет так, как будто вы только этим и занимаетесь, - порадовал священник незнакомца.
Несмотря на стремительный разрыв дистанции он все еще не был похож на того, кто боится или испытывает пиетет перед Старшим магом, но теперь его движения наводили на мысли, что выкинуть его в окно будет не так уж и легко.
В принципе, слова Старшего начинали доходить до сознания Мордрейка и он еще раз смерил того взглядом. В принципе, судя по фигуре и волосам, издалека он мог сегодня именно его принять за прекрасную донну.
- Бессы холерные, вот стерва! - внезапно заявил он и погрозил кулаком кому-то за окном. Такой головокружительный переход мог означать лишь озарение произошедшее в мозгах Рыжего. - Она мне не на тот дом показала!

10

- На Островах законы другие... - он удивленно посмотрел на крайне верткого юношу, замолчал при упоминании некоего запаха, похоже этринит унюхивал некромантию, как он сам лодаурское колдовство. - Хамалани не нарушают закон без крайне необходимости, закон того места, где находятся.
- Кажется, вы наконец осознали, что вы пришли не туда. Но мне бы не понравилось, если каждый вечер сюда будут забираться поклонники этой донны с удивительно дурацким чувством юмора. Поэтому теперь вам придется рассказать, мы оба оказались жертвами этой шутки. Меня здесь называют Эньен Эмери. - Он понадеялся, что рыжий догадается, что это намек на желание узнать имя гостя.
Поднял с пола букет цветов, беспорядок был ему противен, оглядел несколько помятые розы. Со стороны смотрелось забавно и компрометирующе, но со стороны никто сейчас на них не смотрел, даже вороны спали.
- Могу предложить чаю, кофе или вина, вам кажется нужно это все запить. Но ничего крепче у меня нет.

11

- Меня зовут Солейн Мордрейк, я брат Ордена Клинка, - он отвесил короткий поклон и глубоко задумался. Кажется, имя Эньена Эмери о чем-то ему говорило, но он сразу не мог вспомнить, о чем именно. - А мне о вас рассказывал отец... только вот что?.. - кажется, последний вопрос относился не к самому внезапно радушному хозяину квартиры, а незадачливый священник спрашивал у самого себя.
- Вы очень любезны, монсир, - он белозубо улыбнулся, кажется, не слишком смущаясь ситуации, как будто он каждый день лазал в окно к симпатичным юношам и оставался там на чай, кофе или что-нибудь покрепче. - Вина. Это и правда нужно запить. И вам, я думаю, тоже.
Любимые цветы Хозяйки в руках Старшего смотрелись и правда несколько компрометирующе. Мордрейк с интересом наблюдал за господином Эньеном, прикидывая, что тот собирается делать дальше. На злобного и злостного малефикара, несмотря на весь неприятный запах, он не тянул, и кажется, был раздосадован ситуацией не меньше, чем сам Солейн.
- Вы сладкое любите? - без всякого логичного перехода поинтересовался Рыжий и протянул Эньену отвязанный от пояса кулек с конфетами.

12

- Приятно познакомиться. - Поклонился в ответ хамалани. - Брат Ордена Клинка... это все объясняет, и весьма способный, если чуете малификара, который уже некоторое время воздерживается от применения способностей, закон есть закон. - Забрал у святого отца конфеты. - Я ничего не имею против сладостей, хотя они и не лучшая закуска к вину, но кажется более подходящую стащили кошки. 
- Идемте, вино и все прочие съестные припасы я храню не здесь. - Букет роз Эньен тоже забрал с собой, нехорошо, когда любимые цветы Хозяйки валяются на полу или вообще валяются.
Уже на кухне, надо сказать по-холостяцки пустой, добыл из буфета два бокала, бутылку вина и кувшин. Бокалы и вино поставил на стол, а в кувшин набрал воды и подрезав розы небрежным взмахом когтей, водрузил розы в воду. Огляделся, несколько секунд размышлял, потом кивнул, и букет занял место на подоконнике.
Движения нелюдя были неторопливыми и плавными, конфеты он высыпал в хрустальную мисочку, потом принялся открывать бутылку. Разлил вино по бокалам, то что этот гость сам устроится за столом без отдельного приглашения, он не сомневался, скромность явно не входила в качества рыжего.

13

Солейн с интересом наблюдал за действиями нелюдя с вниманием человека, который привык присматриваться почти ко всем окружающим, как к потенциальным противником. Ну, не с этим Старшим, так с другим - вдруг придется когда-нибудь драться. А судя по всему, если бы этот Эньен был настроен менее дружелюбно, он стал бы для Мордрейка очень неприятным противником - даже если бы способности Клинков лишили его магических возможностей.
Возможно, тут играл свою роль возраст, возможно, разные школы. Хотя, если бы пришлось, Мордрейк вряд ли позорно сбежал с поля боя, но вот выводы бы для себя сделал и в следующий раз, возможно, не полез бы на рожон предварительно не подготовившись. Если бы выжил, конечно.
- Ваше здоровье, - он взял бокал и приподнял его в приветственном жесте. - За знакомство, - он сделал глоток и тут же закашлялся, отставляя бокал в сторону и пытаясь восстановить дыхание.
Он-таки вспомнил, в каком контексте отец упоминал Эньена Эмери, нового студента университета Маллари.
- А вас зовут Энахайе, да? Вы принц островов инкогнито учитесь у нас в университете, - кажется, он не собирался вскакивать и оказывать должное почтение иноземному принцу, во первых, поздно уже это делать, после того, как влез к нему в окно и наехал, во вторых, раз он инкогнито, наверное, его это не огорчит. - Какие прекрасные доклады завтра утром будет читать мой папа... Надеюсь, они его повеселят, конечно.
Он задумался - у Ирара, конечно, все было хорошо с чувством юмора, но вот соглядатаи, которые должны были, по идее, таскаться за студентом Эмери неотлучно, могли бы и предупредить сына патрона, что тот куда-то не туда полез. Но не предупредили, может даже ставки делали на то, чем закончиться истории. Гады. А если бы им пришлось кучку пепла Ирару в упаковке из-под конфет приносить?..

14

Хамалани устроился за столом, задумчиво разглядывая ночного визитера, кажется этот человек совершенно не смущался тому, как именно они познакомились, и как будто напрочь забыл, что только пять минут назад предполагал о местном обитателе всякие гадости.
- За знакомство. - Эньен тоже поднял бокал и даже успел выпить немного вина, потом очень удивленно посмотрел на человека, никак не ожидая такой реакции на очевидные казалось бы вещи. - Да, меня зовут Энахайе, я принц Островов. Но вот в остальном вы не правы. Я ничего не скрываю, причины исключительно в сложных придворных и дипломатических церемониалах. Я думал все все знают.
Но почему-то говоря все это, хамалани как-то помрачнел, меньше всего ему хотелось сейчас говорить об Островах, хамаланском церемониале и своем происхождении. И еще меньше вдаваться в подробности почему не хочется. Потом посмотрел за окно, улыбнулся, показав клыки.
- Доклады? Тогда должно быть вы сын Ирара де Вера? Его люди постоянно таскаются за мной, что логично и понятно, такова их обязанность. Но если они вас не остановили, то значит либо решили, что все так и задумано... либо у них весьма специфическое чувство юмора, но тоже можно понять, им должно быть весьма скучно с таким... - он задумался, словно бы подбирая слово. - Объектом. И я не знаю какой именно вариант хуже для вашей репутации.

15

- Я не уверен, что может повредить моей репутации, - Солейн фыркнул и допил вино в бокале. - В крайнем случае, я сегодня загубил вашу.
Солейн Мордрейк не пекся о безупречной репутации, в конечном итоге, его в этом мире на данный момент интересовало мнение двух существ: отца и Хозяина. На все остальные вместе взятые ему было глубоко начхать. А вот специфическое чувство юмора папиных агентов вызывало желание выпрыгнуть из окна и поймать их за уши. Работа у них конечно бывает двух вариантов: очень скучная и очень нервная и как развлекаются соглядатаи Солейн знал неплохо - байки в доме о шпионах де Вера ходили разнообразные, но он еще не решил, хорошо это или плохо, когда развлекаются за его счет.
Ничем плохим ночное происшествие не кончилось, кроме загубленной репутации одного хамаланского принца, так что несчастных скучающих людей можно было если не простить, то забыть о них - пусть сами разбираются, кто из них выиграл пари. Вряд ли они предполагали вариант развития событий - сел пить с Энахайе как ни в чем не бывало.
Он заметил, что принц отчего-то помрачнел и потянулся к бутылке, внаглую сам наполняя их бокалы заново - кажется не только ему сегодня требовалось что-то запить.
- И как обучение? Признаться, я никогда не учился в Маллари и слабо представляю, как там все устроено. Я хотел бы как-нибудь извиниться перед вами за наглое вторжение и... кхм... необоснованные претензии. Мне на самом деле стыдно, - он улыбался и кажется даже не скрывал, что смеется над собственными словами. - В качестве извинений могу предложить познавательную экскурсию по непарадной столице. Вы вряд ли видели Керенну во всей ее красе.

16

- Репутация нелюдя среди людей понятие и вовсе относительное. - Фыркнул в ответ хамалани, рыжий говорил смешное, кажется абсолютно плевать хотел на придворный церемониал, полагающийся при общении с представителями правящих домов, и это было сейчас удивительно уместно и почему-то, хотя может быть именно по причине этой самой уместности, приятно.
- Прогулка по той части столицы, которую обычно гостям не показывают? Я согласен, это будет более, чем интересно. Куда интереснее, чем учеба на кафедре дипломатии. Там людей и нелюдей учат красиво врать, как будто правда является чем-то неприличным. Отвратительно, но говорят, совершенно необходимо для того, чтоб сидеть на троне. - Поморщился, все то время, что он уже проучился в Маллари ему было некому рассказать о том, что кажется пошлым и противным, а главное никто не хотел ответить на вопрос, почему оно так надо и зачем это выдумали.
Остальные студенты и особенно преподаватели, кажется, получали удовольствие от дипломатической витиеватости, и не могли понять, что же именно доводит хамаланского студента до головной боли и злости.
Взял бокал, снова наполненный вином, и с удовольствием запил мысли о том, что может быть он и поймет со временем, но никогда не примет, как часть себя.
- Как видите ничего хорошего. И когда у вас будет время показать мне Керенну со всех сторон?
На подоконник с дерева перебралась пятнистая кошка, обнюхала букет, обиженно чихнула и принялась старательно тереть нос лапой, она рассчитывала на что-нибудь съедобное, а вот цветы Хозяйки ее же животному совершенно не понравились.

17

- Да хоть завтра. Но ближе к вечеру, - уточнил священник. - С утра у меня служба, а потом можно идти гулять.
Он с удивлением выслушал мнение принца о дипломатии и международных отношениях и подумал, что отец бы с этим Старшим совсем не согласился. С другой стороны, каждому свое - вот ему, например, тоже не понравилось бы управлять чем-нибудь, а его старшему брату не нравилось махать мечом без дела. Хотя, принцу, которому придется волей неволей поднатореть в дипломатии, в этом плане можно было бы только посочувствовать - избежать трона ему вряд ли удастся. Хотя, хамалани живут долго, может лет через тысячу конкретно этому и дипломатия покажется вполне приемлемой дисциплиной.
Поэтому Солейн мужественно смолчал, не попытавшись встать грудью на защиту отцовской должности, которую в иной ситуации защищал бы как свою. И вообще, шемер знает, что им там на самом деле преподают, иногда брату Мордрейку казалось, что один день в Бдении стоили всех лет обучения в Ордене, может быть, у дипломатов так же?..
- Если вы зайдете за мной в Храм Супругов в середине дня, то мы сможем сразу отправиться в путь. И плевать на репутацию, - он отхлебнул еще вина - бутылка стремительно заканчивалась, вино было хорошим и пилось удивительно легко.

18

- Не думаю что мое общество испортит вашу репутацию, а ваше мою. Мы же не собираемся не платить в трактирах. - Кивнул хамалани, ну в самом деле, что плохого в обществе священника и принца, потом представил себе, что увидят подчиненные де Вера, вначале один влезает в окно к другому, а потом этот другой встречает первого со службы, но неизведанные переулки этринской столицы манили неизвестностью, поэтому только весело сощурился. - Репутация переживет. Значит завтра я буду в Храме.
Допил вино, кажется этот рыжий знал, где в Керенне интересно, а значит иногда он будет совсем не против общаться и узнавать что-то новое.
- Мы можем или выпить еще вина или может быть, раз свидание с дамой обернулось так, вам следует отправится спать, если завтра вас ждет служба. Если живете далеко, то я могу добыть извозчика. - Он склонил голову к плечу, предлагать гостю спать в какой-то из комнат, которые Эньен снял, исключительно чтоб рядом не было соседей, было кажется не правильно с точки зрения людей, или нет, понять бы что у них тут на самом деле вежливо, а что нет.
- Ну или, если это не покажется вам невежливым, тут много комнат, в которых никто не живет, а значит никто вам не помешает выспаться.

19

- Я живу не близко, но, пожалуй, лучше прогуляюсь, - от всего многообразия гостеприимства принца Островов Солейн отказался без всякой задней мысли - ему действительно хотелось гулять и проветривать голову от разочарования в предполагаемой донне сердца. - Благодарю вас за гостеприимство.
Нельзя сказать, что ночь не задалась совсем, но в чем-то она хорошо так не задалась - вместо донны он провел ее в компании миролюбиво настроенного Старшего. Приятное знакомство с хорошим вином, но, бесы холерные, на донн брату ордена Клинка Мордрейку явно не везло - те, которые ему нравились обычно почему-то предпочитали донн. Эта дилемма занимала мысли Солейна довольно давно - найти подружку на пару вечеров не представлялось чем-то сложным, а вот как только юноша задумывался о чем-то более серьезном, всегда возникали какие-то просто непреодолимые препятствия. Например, вот такие, в виде дружелюбных принцев.
Солейн поднялся, подхватил гитару и поклонился, почти что согласно придворному церемониалу, только вот было в его движениях что-то такое, что делало его поклон скорее насмешливым, нежели почтительным, но что это конкретно - улыбка, излишняя широта движений, общий нахальный вид - сказать сразу бы не удалось.
- Спасибо за вино и беседу, и до вечера, - он закинул гитару на спину и решительным шагом двинулся к окну - перемахнуть подоконник и приземлиться на ноги с невысокого второго этажа было не таким уж и сложным фокусом, но смотрелось довольно эффектно - только закачались алые розы в кувшине, стоявшем на подоконнике.