1

Тема: [Поиск персонажей]

Здесь можно оставить заявку на нужного вам персонажа. Родственники, друзья, просто хорошие идеи?

NB! Уважаемые игроки, настоятельно просим обратить внимание: если вы берете по заявке персонажа, очевидно рассчитанного исключительно на отыгрыши личных отношений, и при этом желаете вписать его в основной сюжет, то вам самим придется придумывать, как именно это устроить. Администрация с радостью поможет вам советом, но думать за вас не будет, поэтому если вы рассчитываете на сюжетную игру - придумывайте для нее завязки заранее, дабы потом не сетовать на то, что ваш персонаж не может найти себе партнера и соигроков.

/* картинка 450x115px или ссылка на иллюстрацию */
1. Имя.
2. Краткое описание.
3. Идеи для игры.

От администрации

http://i003.radikal.ru/1408/73/4d08c47cefbc.jpg

Ивен ар‘Ремье Венней, герцог Сантьен, командор императорской стражи.

Около 40 лет. Старший сын умершего в конце Луны Штилей Великого Инквизитора, уже уставший от постоянных сравнений с основателем династии, герцогом Орисом, занимавшим ту же должность при императоре Амори. Герой иль-заанской военной кампании, переведенный в Замок Рассвета по настоянию святых отцов; упрям, справедлив, неподкупен, саркастичен и оттого некоторым количеством людей считается "неудобным" человеком. Предан службе и короне, женат на работе; хороший друг Ирара де Вера и идейный противник маршала Лордеса, так как считает, что никакие обстоятельства не могут служить оправданием для грубости.

Анкета для примера и сыгранная хронология

От игроков

http://s43.radikal.ru/i099/1407/7c/5c9aeac3fbd6.jpg

Астрин эр‘Элеса де Вер, младшая сестра Ирара де Вера.

Дочь баронессы де Вер от "брака левой руки", на тридцать лет младше брата, слегка взбалмошная, но умная девица, умудряющаяся оставаться при этом доброй. Не лишена некоторых иллюзий относительно окружающего мира, но совсем не наивна. Тает при виде мундиров - но когда их носит кто-то другой, конечно - мечтает выйти замуж за военного, и, в целом, нормальная девица на выданье, обожающая хорошие книги, новые платья, пирожные и танцы. Приходит в ужас при мысли о крови, жалеет сирот и бездомных котят, растит розы, понятия не имеет, с какой стороны берутся за пистоль, но...
Но не стоит забывать, что она все же этринитка, поэтому о нее можно случайно сломать зубы.
Говорят, что в ее сторону уж очень печально смотрит молодой Император — или, напротив, старается не смотреть.

Анкета для примера и сыгранная хронология

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле

2

Re: [Поиск персонажей]

Чрезвычайный и Полномочный Посол Империи Иверьеса со свитой

Любите большую политику, развлекаться за чужой счет и делать людям неудобно?
А, может, вы просто хотите дуэлей, светских развлечений и тихих интриг?
Как насчет шантажа, романов и шпионажа?
Нам срочно нужен Чрезвычайный и Полномочный Посол Империи Иверьеса, его приближенные и свита. Гарантируем, будет весело.
Бонусом идет возможность самому придумать персонажа, а не брать готовый образ.
P.S.: Роли посла предшествует обширный мастерский загруз. Ролям его приближенных, скорее всего, тоже.

Помнишь ли ты о моем возвращении,
Знаешь ли ты, что я рядом с тобой?

3

Чрезвычайный и Полномочный Посол Империи Иверьеса со свитой
Любите большую политику, развлекаться за чужой счет и делать людям неудобно?
А, может, вы просто хотите дуэлей, светских развлечений и тихих интриг?
Как насчет шантажа, романов и шпионажа?
Нам срочно нужен Чрезвычайный и Полномочный Посол Империи Иверьеса, его приближенные и свита. Гарантируем, будет весело.
Бонусом идет возможность самому придумать персонажа, а не брать готовый образ.
P.S.: Роли посла предшествует обширный мастерский загруз. Ролям его приближенных, скорее всего, тоже.

А может ли им быть женщина? Роль очень интересная, но хотелось бы всё-таки играть представителя своего пола, хотя я могу при необходимости сыграть мужскую роль. Если позволите, то кандидат на роль посла у вас есть. Плюс в том, что женщину часто будут недооценивать.

4

Джулия Кори, добрый день. Женщину в этом мире никто недооценивать не будет, но, тем не менее, на эту роль иы ждем мужчину.

5

Амарте де Кенси, жаль, потому что именно женщина в состоянии сделать то, что не в силах сделать ни один мужчина. Быть может, потребуется человек способный действовать, как шпион. Не исключено, что она может быть приближенной посла. Мне просто интересно играть сильную личность.

6

Джулия Кори пишет:

играть сильную личность

Сильная личность - это не обязательно "швец, жнец и на дуде игрец", каким вы, судя по описанию в гостевой, хотите своего персонажа видеть. Более того, у нас в игре достаточно женщин со шпагой, сейчас я хотела бы видеть женщин в платье, если вы понимаете, о чем я говорю.

7

Амарте де Кенси, одно другому никогда не мешало. Сильная женщина может великолепно владеть мечом (шпагой), стрелять из арбалета, что на охоте становится её преимуществом перед мужчинами, и в тоже время оставаться женственной. Очень часто женщины носили платья, которые при необходимости можно было преобразить в костюм. Что же касается медицины, так умелый воин просто обязан знать её, чтобы выжить, а женщин испокон веков обучали ухаживать за ранеными. Фактически я указала стандартный набор знаний, которые необходимы, чтобы выжить.
Единственная причина, по которой мне сложно составить анкету - это незнание фамилий обедневших дворянских родов. Очень часто бывает так, что древний дворянский род теряет своё положение при дворе (здесь может быть множество разных причин) и потомок такого рода, хоть беден, но владеет довольно длинной родословной, насчитывающей множество поколений. Потомкам таких родов, даже женщинам, волей-неволей приходится обучаться военному искусству, потому что приходится защищать свои обедневшие имения. Они с детства обучатся военному делу, медицине (здесь по принципу "плох тот воин, который не может залечить своих ран"), но в силу их бедности девушек редко представляют ко Двору. Исключением становятся по-настоящему красивые девушки или владеющие магическим даром. Им нередко предлагают роль шпионов, если они происходят из рода, который по той или иной причине попал в опалу у предыдущего монарха.

8

Джулия Кори пишет:

Потомкам таких родов, даже женщинам, волей-неволей приходится обучаться военному искусству, потому что приходится защищать свои обедневшие имения.

А давайте вы сначала хоть немного почитаете матчасть? В этом мире женщины если хотят служить в армии - они просто служат в армии. Если хотят обучаться военному ремеслу - просто обучаются. Без "волей-неволей". У нас, вон, принцесса - командир эскадрона. Да и звание моего персонажа как бы тоже о чем-то говорит.
Но я еще раз повторяю, в этой игре хватит женщин, размахивающих шпагой. если вы хотите играть женщину, то целый штат придворных дам и фрейлин к вашим услугам.

Джулия Кори пишет:

стрелять из арбалета, что на охоте

Никто не охотится с арбалетом. Тем более дворяне. И не охотился никогда.
Арбалет - не охотничье оружие.

Джулия Кори пишет:

но в силу их бедности девушек редко представляют ко Двору. Исключением становятся по-настоящему красивые девушки или владеющие магическим даром.

мадонна, простите, я чего-то не понимаю, или вы пытаетесь рассказать мне, как дела обстоят в мире, который я придумала?

9

Амарте де Кенси, а женщинам у вас позволено брать мужские роли?

10

Джулия Кори, конечно. Никого не волнует, кто сидит по ту сторону монитора.

11

Амарте де Кенси, скажите, а есть какие-то пожелания по поводу личности посла? Просто гуляка на такую должность точно не подойдёт. Это должен быть сильный волевой мужчина. Человек долга. Воин и маг, хорошо владеющий медициной, ведь жизнь посла всегда будет сопряжена с риском. Хорошее знание ядов и противоядий. Тридцать шесть лет самое то. Рост примерно метр восемьдесят пять. По натуре он должен быть скрытен. У него, конечно, может быть свита, но должен быть доверенный человек. Желательно, чтобы доверенным лицом стал медик.

12

Джулия Кори пишет:

Просто гуляка на такую должность точно не подойдёт.

А мы предлагали, что ли?

Джулия Кори пишет:

Воин и маг, хорошо владеющий медициной

далась вам медицина.
Нет, магом он быть не может.

Джулия Кори пишет:

Тридцать шесть лет самое то.

нет, это мало. 40+ минимум.

Давайте вот сразу так, чтобы вам понятно было. Судя по вашим постам и менторскому тону, с которым вы говорите всякое, не удосужившись прочитать информацию о мире, посла я вам играть не дам. Мне нужен человек, который будет в политику играть без мерисью разного пола и маговоиномедиков.
Все, что я могу предложить вам - это роль девушки при дворе. Как-то так.

13

Амарте де Кенси, да, о мире у меня не было времени почитать, потому что я только сегодня ночью попала на этот форум. Ознакомилась поверхностно, но теперь понимаю, что подыскать интересующий меня образ будет очень сложно. Роль фрейлины мне не интересна, как и роль гомсека, куртизанки или ещё что-то подобное. Мне интересен персонаж, который будет вести активную жизнь (не жизнь гуляки и не молодой девушки, думающей об удачном замужестве), сильная личность, которой найдётся место если не при Дворе, то хотя бы в шпионской сети. Воин, возможно не маг (раз уж магом могут быть избранные), но владеющий знанием, которое необходимо для выживания. Именно к таким знаниям относится медицина.

14

Джулия Кори, ок, я прекрасно поняла, что вам интересно, за предыдущие несколько постов.
Теперь послушайте меня. Мне интересен игрок, который будет читать хоть что-то о мире, в котором он собирается играть. Которого интересует сюжет игры, а не только образ, существующий в его голове, и то, как его приткнуть хоть куда-нибудь. Игрок, который, прежде чем рассказывать мастеру, как должно быть, попытается понять, возможно ли что-то такое - честно-честно, мы тратили не один месяц времени на описание мира не затем, чтобы по сто раз разжевывать это в приемке.
Мне интересен игрок, который хочет участвовать в истории, а не "быть воином, магом и медиком". Игрок, который хотя бы мельком подумает, что будет делать его персонаж в реалиях данного мира.
Вы им не являетесь.

Все просто.

Джулия Кори пишет:

как и роль гомсека

Я даже не буду акцентировать внимание на том, что вам и не предлагали.
Но завершу свое послание тем, что подобного рода лексика здесь неприемлема.
Спасибо и всего доброго.

15

Амарте де Кенси, я попала на форум ночью. У меня не было времени как следует всё изучить. Вот потому я и задала вопросы, чтобы побыстрее вникнуть в курс дела. Чтобы прочесть историю мира требуется время, которого у меня просто не было.

16

Джулия Кори, вы подробно описали желаемый тип персонажа, и, увы, он не вписывается в рамки и стилистику нашего мира. Для воплощения желаемого вам стоит поискать другой форум.

17

Неизрекаемый, увы, вы правы. Всегда сложно найти форум, который подошёл бы тебе. Я не могу найти подходящего образа, хотя не раз играла воинов и магов. Если бы нашлась роль воина или медика, то я бы наверняка согласилась бы на неё. Причём я предпочла бы играть именно мужчину, а не женщину. Увы, видно здесь таких ролей нет.

18

http://s48.radikal.ru/i119/1502/30/c428ae73d650.jpg

Эвридис Иньеста, 32 года. Происходит из древнего рода иверских магов, вероятно, уходящего корнями к Старшим. Либо Иньеста просто являются любимцами Танаит. Выпускница Университета Маллари, в дипломатическую миссию Иверьесы поступила на службу по протекции дяди и, по всей видимости, по его же просьбе. Помощница посла. Женщина себе на уме. Чувственная, молчаливая, загадочная. При всем при этом превосходный боевой маг. Единственная женщина в свите Родриго де ла Форка, что не могло не вызвать определенных кривотолков.

иверцем быть ваще не просто
сплошное злобное клише
а у тебя ромашки может
в душе

19

http://s017.radikal.ru/i437/1502/30/63639ec631c8.jpg

Хайме Мараваль, 31 год. Внебрачный признанный сын вассала де ла Форка. Некоторое время являлся единственным наследником неженатого отца. Еще при старом герцоге в возрасте одиннадцати лет был отдан в дом Родриго на воспитание, когда Мараваль-старший женился и стал отцом двойняшек от невзлюбившей пасынка знатной доньи. Прошел обучение в военной академии Иверьесы, выпустился в звании лейтенанта. Служил в армии, несколько лет провел в колониях Иль-Заана. Командор личной гвардии посла Империи Иверьеса.
Каноничный иверец: горячий, решительный, гордый и верный. Честный и прямодушный вояка.

сплошное злобное клише
а у тебя ромашки может
в душе

20

Секретарь посла Амарии, 25 лет.
Веселая легкомысленная особа, предпочитающая балы и развлечения выполнению своих непосредственных обязанностей, ее чаще можно застать у модного портного, нежели за выполнением своих непосредственных обязанностей. Складывается впечатление, что ее терпят только за то, что она является дальней родственницей княгини Лоретти.

Телохранитель посла Амарии.
Юноша 18 лет. Прибыл в Этрин после взятия Фьорина и убийства семьи князя Лоретти. Воспитывался при дворе Фьорина, вместе с детьми князя, происхождение имеет темное, безусловно предан семье. Характер – любопытный, дерзкий и всепролазный.

Если кто-нибудь с руками сможет сделать из этого:
https://lh3.googleusercontent.com/xGXzw … w1078-h471

https://lh4.googleusercontent.com/l3NRJ … w1078-h471

Картинки для привлечения внимания,я  буду благодарна.

Поэты говорят, что мир спасется любовью.
Но нам с тобой другой пример известен пока...
21

Всё думала и вот надумала: а забронируйте за мной донью Эвридис Иньесту.

Прорвавшись сквозь синее небо,
Над городом грянет гроза.

22

Рэйна Валора, неделя за вами.

23

http://i016.radikal.ru/1502/7e/886402fc0230.jpg

Эстебан Эньехо, 26 лет. Сын прачки и, как утверждает мать, военного, так и не вернувшегося из мятежного Иль-Заана. Отца не помнит, следовать по его стопам желания не проявлял. Человек не великой доблести, но немалого ума и хитрости. Поднялся из низов, всего, что имеет, добился собственным трудом и способностью оказываться в нужное время в нужном месте. Смуглокожий и светлоглазый красавец, несколько самовлюблен, но показывает весьма приземленную деловую хватку и прагматизм. Занимает должность секретаря дипломатической миссии.
Перед написанием анкеты просьба связаться в ЛС или через гостевую, оставив контакты, можно скрытым текстом, администрация передаст.

сплошное злобное клише
а у тебя ромашки может
в душе

24

придержите для меня секретаря амарийского посла.

Просчитывай все на тридцать секунд вперед.

25

Энахайе, до 15 марта застолблено.

Смеяться над людьми — прекрасный способ
убивать их не чаще, чем требуется.

26

https://lh6.googleusercontent.com/lWeKZ … w1525-h764

1. Рейес Эррандес де Рей, отец Дельмар, рыцарь-священник Ордена Горящей Ветви.

2. Вырос в большой и счастливой семье ферранских иверцев. Семья, кроме шуток, большая, у него четверо старших братьев и младшая сестра. Драки в доме, в общем, не утихали. В свой черед покинуть родительский дом отправился поступать в Высшую Инженерную Школу, но до столицы не доехал, по случаю приняв участие в поимке малефикара и разведенной им в алас-домарской деревушке нечисти. Там-то и обнаружилось, что Хозяин имеет на молодого человека свои планы - логично было бы предположить, что это касается очищения мира от зла и дурной магии, а вот нет: при допросе жителей деревни Рейес безошибочно называл тех, кто солгал, чем весьма облегчил Братьям Клинка их работу. Был сопровожден в ближайшее командорство Горящей Ветви, и следующее письмо родителям писал уже будучи многообещающим послушником.
Священником стал рано, церковное имя получил всего на год позже, обручившись с очаровательной, но бесприданной девицей. Девица, впрочем, после свадьбы не прожила и года, а муж был, конечно, какое-то время безутешен, но потом научился жить заново, и не то, чтобы плохо.

Про священников Горящей Ветви всякое рассказывают, что, дескать, мрачные они и дотошные - кое-что из этого верно по отношению к отцу Дельмару. Он действительно таков, что если ему нужно что-то - информация, например - с живого не слезет, вытянет душу и вымотает нервы, но при этом с улыбкой, прибауткой и добрым словом. Очень всерьез воспринимает свой пастырский долг, и готов читать проповеди и наставлять на путь истинный двадцать четыре часа в сутки. Вполне может делать это не только добрым словом, но и увесистой палкой, притом различия не делает, с одинаковым усердием объясняя пьянчуге, почему Хозяин не одобряет его поведение, и изменнику, как именно ему следует каяться, чтобы костер заменили на плаху. Любит петь, вкусно поесть, хорошо пофехтовать и семью. И свою работу.

3. Я бы предложила начать с прибытия в столичную прецепторию Ордена.
Узнать, что единственная сестра стала неведомой фигней.
Поужасаться на историю измены Верховного Инквизитора (да где ж это видано), и заняться попытками узнать, что же на самом деле случилось.
Политику, заговоры, немного детектив, семейное...  и вообще, без дела не оставим. Было бы желание.

- Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
- Бог бережет тебя, глупое создание.