Re: Вольнодумство

Алейта Линьер-нир, я так и предполагал)

Адская пятница плавно перешла в адские выходные. Мне нужен костюм чикагского вампира.

[small]Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса, но все еще мы те же.
Ослаблены судьбой сердца, что прежде были тверже стали,
Но воля есть еще бороться и искать… найти и не сдаваться![/small]

В общем, послушал я "Алхимию" и вспомнил, как один товарищ, прослушав альбом византийских церковных песнопений, спросил: "А это одна композиция или несколько разных?"

[right][small]Открой те раны, вылечи их снова -
Пусть сложатся они в судьбы узор[/small][/right]

Ивьен Лордес, а чем костюм чикагского вампира принципиально отличается от, эм, просто костюма?)

Мне, наверное, надо записывать такие вещи, но я вдруг подумала, что в мире коек-неупокоек и клятв-проклятв есть няшки-невменяшки.
Слуги Бзлк вестимо)

[small][align=right]Знает о том, что приносит несчастья, но помнит свои долги,
В русые косы вплетая крик иволги[/align][/small]

Амьен де Рейн, што, не зашло?)

430 (2015-10-24 21:24:43 отредактировано Ивьен Лордес [x])

Алейта Линьер-нир, тем, что чикагский ходит в костюме-тройке, носит гамаши и модную борсалино, а не дедушкин нафталиновый камзол и черный плащ)
Мне, кстати, тоже не зашло.

Алейта Линьер-нир пишет:

няшки-невменяшки.

Очень емко описывает мой круг общения.

[small]Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса, но все еще мы те же.
Ослаблены судьбой сердца, что прежде были тверже стали,
Но воля есть еще бороться и искать… найти и не сдаваться![/small]

431 (2015-10-25 07:03:52 отредактировано Терийе Иринней)

потому что это мой акк для трепа о книжках, вот почему.

хороших новостей мало не бывает. вдруг кто тоже тормоз, как я.
Tad Williams, Heart of Regret (Green Angel Tower 3), весна 2016, yay!
битва за Пик Бурь, сказ о том как белым няшам пытались пошатать трубу, the utter ruin and misery of all forever XD
в свете того, что The Witchwood Crown и остальное откладывается на год - вполне утешение.
И так совсем немного лет прошло, ага.)

Но не берусь судить, появятся ли от этого возрождения фэндом, арт и прочие ништяки.

[small][right]Today I have seen the dragon.[/right][/small]

Алейта Линьер-нир, что-то вообще никак. Только "Никогда" цепануло немного и на этом все. Примерно как "Дороги" в предыдущем - это, кстати, единственная композиция, которую помню. Предыдущие альбомы как-то веселее были, сюжетнее, что ли? А тут местами абстрактная абракадабра под схожие мелодии.

М, если речь зашла о костюмах, всегда мечтал о прикиде Гарри Дрездена.

Ха, перепутал: не "Никогда", а "Прощай" цепануло.

Ивьен Лордес, кмк, чикагский вампир - как, в принципе, любой другой вампир - носит то, что ему захотелось вечером надеть, хоть треники от абибаса)

Терийе Иринней, дыа, я всего лишь читала это, когда мне было лет 14, чоужтам)) Честно говоря, я вообще думала, что автор почил, как какой-нибудь Роберт Джордан.
Что-то я второй раз за две страницы вспоминаю "Колесо Времени", к чему бы это, хм.
Энивей, мне кажется, фэндом возникнет, если по этой штуке как по Игре Престолов снимут сериалец за сотни миллионов американских рублей. Было бы круто, кстати.
"Песнь", скажем, тоже штука дофига олдскульная, и при этом я до выхода сериала встречала буквально трех калек, которые просто знали слова "Ланнистеры", "Таргариены" и "Старки".
А щас вона чо творится.

Амьен де Рейн, я только успела удивиться, с чего бы "Никогда", оно же похоже сразу на все остальное - и да, брат-близнец пресловутого "Дредноута"))
Но ради справедливости, у них тексты уже давнооо такие... абстрактные. Хотя да, для меня они впервые отказываются соединяться хоть в какую-нибудь картинку)

Как перестать спать? Я как будто правда ащериса и лег в спячку.
Так-то ничего, но 16 часов в сутки?

[right]Смеяться над людьми — прекрасный способ
убивать их не чаще, чем требуется.[/right]

436 (2015-10-26 12:19:50 отредактировано Терийе Иринней)

Рауль Рейнеке, вы не одиноки в этом.

Алейта Линьер-нир, ну каких-то 20 лет прошло, подумаешь.
За это время он настрочил пару других циклов, кст про Марш Теней тоже неплохое, хотя и  затянуто, и по проблематике повторяется, да.
И самое потешное, что у Мартина лично меня перли в основном северная линия и Иные, которых он откровенно содрал сами понимаете откуда, и до которых все никак не доползет, а Уильямс как раз наконец познал истину и обещает многанорнов, и даже в ПОВах. И НОРНЖЕНЕРА в главных героях. Норнженерия! Это само по себе забавно, учитывая что железки - не их тема.
Норнхаммер 40К, аняня.

[small][right]Today I have seen the dragon.[/right][/small]

Терийе Иринней пишет:

Это само по себе забавно, учитывая что железки - не их тема.

У них же, вроде, был какой-то свой метал с блэкджеком, который они вполне себе превращали в оружию?
Энивей, насчет Иных сейм шит хиар - о чем, кмк, можно было догадаться, исходя из моих мифологических пристрастий) И мне тоже крайне обидно, что предполагаемой причине экстерминатуса тоталуса уделяется три строчки на фоне каких-то сиюминутных споров каких-то сиюминутных феодалов, которые в конечном итоге все равно перетравят друг друга, а Король Ночи останется.
И, кстати, сама история Короля Ночи - которая книжная - мне тоже представляется приятной крипотой.

Алейта Линьер-нир, ну, давно не давно, "Дикие травы" еще весьма сюжетны, а вот с "Ангелофрении" уже пошел абстракционизм сплошняковый.

Амьен де Рейн пишет:

Катафалк с полным гробом черной икры задержали за превышение скорости

А на Дальнем Востоке-то, оказывается, весело живут.

Амьен де Рейн, я бы не назвала это абстракционизмом, скорее крайней образностью. В смысле, лично я за всем этим просматривала или образ, или сюжет)
Но вот теперь все как-то даже для меня слишком путано.

Амьен де Рейн пишет:

А на Дальнем Востоке-то, оказывается, весело живут.

О, а у нас вот такое веселое есть:

На чердаке дома в центре Петербурга нашли мумию в тапочках и колготках

Алейта Линьер-нир пишет:

На чердаке дома в центре Петербурга нашли мумию в тапочках и колготках

Миленькая такая мумия. На чердаке для превращения чувака в мумию вообще вау условия.
Но чето представил: пришли чуваки кабель прокидывать на чердаке. А там милота такая.

Амьен де Рейн, видимо, к интернету этот дом подключили очень поздно)) Интересно, сколько должно пролежать тело, чтобы мумифицироваться? Там еще говорят, у мумии волос не было. Это о чем-то говорит?
Она, однако, затейливая такая - татуировки даже сохранились))

443 (2015-10-27 14:34:14 отредактировано Амьен де Рейн)

Алейта Линьер-нир, ну, может сперли оборудование или кабель обрезали, мало ли, вот ремонтбригада и выехала. Но вообще не претендую на истинность версии с кабельщиками.
М, насколько помню, зависит от условий. Могло и за три месяца.

Алейта Линьер-нир пишет:

Это о чем-то говорит?

Что при жизни мумия была лысая?)) Там, кстати, тетенька или дяденька?

Амьен де Рейн, хм, я как-то не обратила внимания, но если окажется, что это мумий-дядя в колготках - выйдет совсем задорно))

Алейта Линьер-нир, а ну да мало ли? У вас народ все-таки культурный, кто знать, чего ждать? А вообще помню случай, когда на свадьбе у подруги тамада проводил очередной дурацкий конкурс "у кого из мужиков самые волосатые ноги" и искомым мужикам было приказано задрать штанины. Один очень долго отказывался, а когда все-таки задрал штаны, обнаружилось, что под штанами у него колготки. Такие, как в детстве помните были, хлопчатобумажные?

Амьен де Рейн, ну хоть не в сеточку. А то я помню, нас как-то в парке обогнал перец на велосипеде - так мне показалось, что померещилось.
Потом он проехал вокруг пруда и обогнал нас снова - оказалось нет, не померещилось, реально дядька на велосипеде в женских колготках и плиссированной клетчатой юбочке.
Сверху причем выглядел лысо и очкасто, как какой-нибудь приличный манагер.

Алейта Линьер-нир, может, он проспорил кому-нибудь, а друзья оказались моральными садистами)

Амьен де Рейн, может, мумия тоже проспорила кому-то - дескать, слабо уйти на чердак в колготках с тапками, там помереть и мумифицироваться?

Алейта Линьер-нир, не, про мумию вангую, что при жизни мумия сидела с птичками и думала о Нем. А тут бац, - незадача.

Амьен де Рейн, да, проблема натурально в том, что человек смертен внезапно.
Поэтому я регулярно чищу историю браузера))